SKF
7316570582246 - Radial-Gelenklager
Produkt Information
je Bestelleinheit exkl. MwSt
|Versandkosten werden im Warenkorb berechnet
Sie haben Fragen?
| Vorteile | Ausgelegt für Radial- und Radial-Axial-Kombibelastungen, Lange Gebrauchsdauer, Minimale Wartung, Geeignet für hohe statische und wechselseitig wirkende Belastungen sowie für Stoßbelastungen |
| Verpackungscode | PK12 Single package |
| EAN-Code | 07316570582246 |
| Bruttogewicht Verpackung | 69.5 kg |
| Packungshöhe | 239 mm |
| Verpackungslänge | 444 mm |
| Packungsbreite | 444 mm |
| Verpackungsvolumen | 47.116 dm³ |
| Nettogewicht Produkt | 63.7 kg |
| Produkte pro Packung | 1 |
| UNSPSC-Code | 31-17-15-15 |
| eClass-Code | 23-05-01-06 |
| Bohrungsdurchmesser | 280 mm |
| Art der Abdichtung | Doppellippe |
| Dynamische Tragzahl | 3,550 kN |
| Statische Tragzahl | 18,000 kN |
| Dichtung | Dichtung an beiden Seiten |
| Außendurchmesser | 400 mm |
| Radiale Lagerluft | C3 |
| Nachschmierfunktion | Für |
| Breite, Innenring | 155 mm |
| Breite, Außenring | 120 mm |
| Gleitschicht, Kontaktflächen | Stahl/Stahl, Standard |
| Werkstoff, Innenring | Wälzlagerstahl |
| Werkstoff, Außenring | Wälzlagerstahl |
| Maintenance | Nachschmieren erforderlich |
Radial-Gelenklager sind für die Aufnahme von Radial- und Radial-Axial-Kombibelastungen sowie von Schiefstellungen vorgesehen. Diese spezifische Bauform hat eine Stahl/Stahl-Gleitpaarung und eine doppellippige Berührungsdichtung an beiden Seiten. Sie sind wartungspflichtig und können über Schmierlöcher und über die Umfangsnut in beiden Ringen nachgeschmiert werden.
Technische Beratung
Sie haben Fragen?
Benötigen Sie Unterstützung bei der Integration in Ihr Hydrauliksystem oder haben Fragen zu Durchflussmengen und Druckabfall? Unser Technikteam berät Sie gerne zu Auslegung, Ersatzteilversorgung und passenden Zubehörkomponenten. Kontaktieren Sie uns für ein individuelles Angebot oder technische Dokumentation.
* Angaben zum Liefertermin unter Vorbehalt.
** Die Angaben zu den Herkunftsländern unserer Teile auf dieser Plattform dienen lediglich als Orientierung. Es kann vorkommen, dass die tatsächliche Herkunft der gelieferten Produkte von diesen Angaben abweicht. Daraus ergibt sich keine Garantie hinsichtlich Vorzugsbehandlungen für Importeure oder der Verfügbarkeit von Teilen aus einem bestimmten Land.