SKF
7316579344364 - Innenringe
Produkt Information
je Bestelleinheit exkl. MwSt
|Versandkosten werden im Warenkorb berechnet
Sie haben Fragen?
| Vorteile | Außergewöhnlich hohe radiale Tragfähigkeit, Reibungsarm, Lange Gebrauchsdauer, Niedrige Querschnittshöhe |
| Verpackungscode | PK12 Single package |
| EAN-Code | 07316579344364 |
| Bruttogewicht Verpackung | 11518.8 g |
| Packungshöhe | 206 mm |
| Verpackungslänge | 255 mm |
| Packungsbreite | 250 mm |
| Verpackungsvolumen | 13.133 dm³ |
| Nettogewicht Produkt | 11131.2 g |
| Produkte pro Packung | 1 |
| UNSPSC-Code | 31-17-15-05 |
| eClass-Code | 23-05-09-01 |
Vierreihige Zylinderrollenlager sind zur Aufnahme sehr hoher Radiallasten bei mittleren bis hohen Drehzahlen vorgesehen. Das SKF Grundsortiment enthält viele Ausführungen und Varianten, z.B. Lager mit Käfig und vollrollige Lager. Je nach Konfiguration der Außen- und Innenringe werden die Lager als Loslager- und als Festlagerausführung angeboten.
Technische Beratung
Sie haben Fragen?
Benötigen Sie Unterstützung bei der Integration in Ihr Hydrauliksystem oder haben Fragen zu Durchflussmengen und Druckabfall? Unser Technikteam berät Sie gerne zu Auslegung, Ersatzteilversorgung und passenden Zubehörkomponenten. Kontaktieren Sie uns für ein individuelles Angebot oder technische Dokumentation.
* Angaben zum Liefertermin unter Vorbehalt.
** Die Angaben zu den Herkunftsländern unserer Teile auf dieser Plattform dienen lediglich als Orientierung. Es kann vorkommen, dass die tatsächliche Herkunft der gelieferten Produkte von diesen Angaben abweicht. Daraus ergibt sich keine Garantie hinsichtlich Vorzugsbehandlungen für Importeure oder der Verfügbarkeit von Teilen aus einem bestimmten Land.