SKF
LNU 1048 - Zylinderrollenlager
Produkt Information
je Bestelleinheit exkl. MwSt
|Versandkosten werden im Warenkorb berechnet
Sie haben Fragen?
| Vorteile | Vollständige Austauschbarkeit der Innenringe, Können mit Außenring plus Rollenkranz kombiniert werden, Aufnahme axialer Verschiebungen in beiden Richtungen |
| Verpackungscode | PK12 Single package |
| EAN-Code | 07316576069673 |
| Bruttogewicht Verpackung | 5.282 kg |
| Packungshöhe | 62 mm |
| Verpackungslänge | 298 mm |
| Packungsbreite | 298 mm |
| Verpackungsvolumen | 5.506 dm³ |
| Nettogewicht Produkt | 5.077 kg |
| Produkte pro Packung | 1 |
| UNSPSC-Code | 31-17-15-05 |
| eClass-Code | 23-05-09-01 |
| Bohrungsdurchmesser | 240 mm |
| Außendurchmesser | 270 mm |
| Radiale Lagerluft | CN |
| Nachschmierfunktion | Ohne |
| Breite | 56 mm |
| Loser Bord | Kein(e/r) |
| Anzahl der Borde, Innenring | 0 |
| Beschichtung | Ohne |
Innenringe für Zylinderrollenlager der Ausführung NU werden als separate Komponenten geliefert. Dadurch wird eine volle Austauschbarkeit der Innenringe bei Aufrechterhaltung der radialen Lagerluft ermöglicht. Ein Innenring kann mit einem Außenring mit Rollenkranz zu einem Komplettlager kombiniert werden. Als separat erhältliche Einzelteile können Innenringe während der Instandhaltung des Lagers ausgetauscht werden. Die bordlosen Innenringe für Lager der Bauform NU nehmen axiale Verschiebungen in beiden Richtungen auf.
Technische Beratung
Sie haben Fragen?
Benötigen Sie Unterstützung bei der Integration in Ihr Hydrauliksystem oder haben Fragen zu Durchflussmengen und Druckabfall? Unser Technikteam berät Sie gerne zu Auslegung, Ersatzteilversorgung und passenden Zubehörkomponenten. Kontaktieren Sie uns für ein individuelles Angebot oder technische Dokumentation.
* Angaben zum Liefertermin unter Vorbehalt.
** Die Angaben zu den Herkunftsländern unserer Teile auf dieser Plattform dienen lediglich als Orientierung. Es kann vorkommen, dass die tatsächliche Herkunft der gelieferten Produkte von diesen Angaben abweicht. Daraus ergibt sich keine Garantie hinsichtlich Vorzugsbehandlungen für Importeure oder der Verfügbarkeit von Teilen aus einem bestimmten Land.