SKF
7316576887475 - Zylinderrollenlager Der Reihe „Super-Precision Bearings“
Produkt Information
je Bestelleinheit exkl. MwSt
|Versandkosten werden im Warenkorb berechnet
Sie haben Fragen?
| Vorteile | Hohe bis sehr hohe radiale Tragfähigkeit, Reibungsarm, Lange Gebrauchsdauer |
| Verpackungscode | PK12 Single package |
| EAN-Code | 07316576887475 |
| Bruttogewicht Verpackung | 0.31 kg |
| Packungshöhe | 85 mm |
| Verpackungslänge | 83 mm |
| Packungsbreite | 54 mm |
| Verpackungsvolumen | 380.97 cm³ |
| Nettogewicht Produkt | 0.261 kg |
| Produkte pro Packung | 1 |
| UNSPSC-Code | 31-17-15-05 |
| eClass-Code | 23-05-09-01 |
| Bohrungsdurchmesser | 50 mm |
| Dynamische Tragzahl | 28.6 kN |
| Statische Tragzahl | 33.5 kN |
| Außendurchmesser | 80 mm |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Radiale Lagerluft | C1 |
| Breite | 16 mm |
| Anzahl der Borde, Innenring | 2 |
| Anzahl der Borde, Außenring | 0 |
| Erreichbare Drehzahlen für Fettschmierung | 26,000 r/min |
| Erreichbare Drehzahlen für Öl-Luft-Schmierung | 30,000 r/min |
Einreihige Zylinderrollenlager sind zur Aufnahme hoher bis sehr hoher Radiallasten bei mittleren bis hohen Drehzahlen vorgesehen. Im SKF Grundsortiment finden sich zahlreiche Ausführungen und Varianten dieses Lagertyps, darunter Standardlager, vollrollige Lager und Hochleistungslager. Je nach Konfiguration der Außen- und Innenringe werden die Lager als Loslager- und als Festlagerausführung angeboten.
Technische Beratung
Sie haben Fragen?
Benötigen Sie Unterstützung bei der Integration in Ihr Hydrauliksystem oder haben Fragen zu Durchflussmengen und Druckabfall? Unser Technikteam berät Sie gerne zu Auslegung, Ersatzteilversorgung und passenden Zubehörkomponenten. Kontaktieren Sie uns für ein individuelles Angebot oder technische Dokumentation.
* Angaben zum Liefertermin unter Vorbehalt.
** Die Angaben zu den Herkunftsländern unserer Teile auf dieser Plattform dienen lediglich als Orientierung. Es kann vorkommen, dass die tatsächliche Herkunft der gelieferten Produkte von diesen Angaben abweicht. Daraus ergibt sich keine Garantie hinsichtlich Vorzugsbehandlungen für Importeure oder der Verfügbarkeit von Teilen aus einem bestimmten Land.