SKF
7316570807806 - Gehäuse Für Spannlager
Produkt Information
je Bestelleinheit exkl. MwSt
|Versandkosten werden im Warenkorb berechnet
Sie haben Fragen?
| Vorteile | Leicht, Kostengünstig, Viele Lager- und Gehäusekombinationen möglich, Einfache Montage, Korrosionsgeschützt |
| Verpackungscode | PK12 Single package |
| EAN-Code | 07316576667336 |
| Bruttogewicht Verpackung | 0.105 kg |
| Packungshöhe | 56 mm |
| Verpackungslänge | 108 mm |
| Packungsbreite | 32 mm |
| Verpackungsvolumen | 193.536 cm³ |
| Nettogewicht Produkt | 0.101 kg |
| Produkte pro Packung | 1 |
| UNSPSC-Code | 31-17-15-36 |
| eClass-Code | 23-05-08-02 |
| Werkstoff, Gehäuse | Stahlblech |
| Mittenabstand zwischen Bolzenlöchern | 86 mm |
| Mittenhöhe (Stehlager) | 28.4 mm |
| Lochart Befestigungsschraube | Glatt |
| Gesamtbreite der Gehäuse | 32 mm |
| Gehäuseart | Stehlagereinheit |
| Anzahl der Schraubenlöcher für Befestigungselemente | 2 |
| Nachschmierbohrung | Ohne |
| Schmiernippel | Ohne |
| Kugeliger Sitzdurchmesser | 52 mm |
| Beschichtung | Verzinkt |
Stahlblechgehäuse für Spannlager sind leicht, werden aus kaltgewalztem Stahl gefertigt und zum Schutz gegen Korrosion verzinkt. Die kostengünstigen Gehäuse sind für einfache Anwendungen mit leichten Belastungen vorgesehen. Das zweiteilige Gehäuse, das keine Möglichkeiten zum Nachschmieren bietet, kann separat vom Spannlager bestellt werden, so dass sich eine Vielzahl von Kombinationen realisieren lassen.
Technische Beratung
Sie haben Fragen?
Benötigen Sie Unterstützung bei der Integration in Ihr Hydrauliksystem oder haben Fragen zu Durchflussmengen und Druckabfall? Unser Technikteam berät Sie gerne zu Auslegung, Ersatzteilversorgung und passenden Zubehörkomponenten. Kontaktieren Sie uns für ein individuelles Angebot oder technische Dokumentation.
* Angaben zum Liefertermin unter Vorbehalt.
** Die Angaben zu den Herkunftsländern unserer Teile auf dieser Plattform dienen lediglich als Orientierung. Es kann vorkommen, dass die tatsächliche Herkunft der gelieferten Produkte von diesen Angaben abweicht. Daraus ergibt sich keine Garantie hinsichtlich Vorzugsbehandlungen für Importeure oder der Verfügbarkeit von Teilen aus einem bestimmten Land.