SKF
7316579527620 - Zylinderrollenlager
Produkt Information
je Bestelleinheit exkl. MwSt
|Versandkosten werden im Warenkorb berechnet
Sie haben Fragen?
| Vorteile | Außergewöhnlich hohe radiale Tragfähigkeit, Reibungsarm und lange Gebrauchsdauer, Niedrige Querschnittshöhe, Ermöglichen eine robustere, steifere Welle, Aufnahme axialer Verschiebungen in beiden Richtungen |
| Verpackungscode | PK12 Single package |
| EAN-Code | 07316579527620 |
| Bruttogewicht Verpackung | 28.418 kg |
| Packungshöhe | 206 mm |
| Verpackungslänge | 305 mm |
| Packungsbreite | 300 mm |
| Verpackungsvolumen | 18.849 dm³ |
| Nettogewicht Produkt | 27.858 kg |
| Produkte pro Packung | 1 |
| UNSPSC-Code | 31-17-15-05 |
| eClass-Code | 23-05-09-01 |
| Bohrungsdurchmesser | 222 mm |
| Dynamische Tragzahl | 1,860 kN |
| Statische Tragzahl | 3,350 kN |
| Grenzdrehzahl | 2,600 r/min |
| Referenzdrehzahl | 1,700 r/min |
| Dichtung | Ohne |
| Außendurchmesser | 280 mm |
| Bohrungstyp | Zylindrisch |
| Käfig | Bearbeitetes Metall |
| Befestigungsfunktion, Lageraußenring | Kein(e/r) |
| Schmierstoff | Kein(e/r) |
| Anzahl der Reihen | 4 |
| Nachschmierfunktion | Für |
| Breite | 200 mm |
| Lagerteil | Lager ohne Innenring |
| Loser Bord | Kein(e/r) |
| Anzahl der Borde, Außenring | 5 |
| Beschichtung | Ohne |
| SKF Leistungsklasse | SKF Explorer |
Vierreihige Zylinderrollenlager ohne Innenring bestehen aus zwei zusammengepassten Außenringen. Jeder Außenring enthält einen Rollenkranz. Die Lager werden typischerweise verwendet, wenn gehärtete und geschliffene Laufbahnen auf der Welle vorgesehen sind. Ohne Innenring kann ein größerer Wellendurchmesser verwendet werden, um die Welle robuster und steifer zu machen. Die Lager nehmen in beiden Richtungen axiale Verschiebungen auf, die nur durch die Breite der Laufbahn auf der Welle begrenzt sind.
Technische Beratung
Sie haben Fragen?
Benötigen Sie Unterstützung bei der Integration in Ihr Hydrauliksystem oder haben Fragen zu Durchflussmengen und Druckabfall? Unser Technikteam berät Sie gerne zu Auslegung, Ersatzteilversorgung und passenden Zubehörkomponenten. Kontaktieren Sie uns für ein individuelles Angebot oder technische Dokumentation.
* Angaben zum Liefertermin unter Vorbehalt.
** Die Angaben zu den Herkunftsländern unserer Teile auf dieser Plattform dienen lediglich als Orientierung. Es kann vorkommen, dass die tatsächliche Herkunft der gelieferten Produkte von diesen Angaben abweicht. Daraus ergibt sich keine Garantie hinsichtlich Vorzugsbehandlungen für Importeure oder der Verfügbarkeit von Teilen aus einem bestimmten Land.