SKF
7316571100296 - Stützrollen
Produkt Information
je Bestelleinheit exkl. MwSt
|Versandkosten werden im Warenkorb berechnet
Sie haben Fragen?
| Vorteile | Hohe radiale Tragfähigkeit, Fangen Stoßbelastungen ab, Lange Gebrauchsdauer, Einbaufertig, Integrierte Dichtung verlängert die Lagerlebensdauer |
| Verpackungscode | PK12 Single package |
| EAN-Code | 07316571100296 |
| Bruttogewicht Verpackung | 158.5 g |
| Packungshöhe | 67 mm |
| Verpackungslänge | 65 mm |
| Packungsbreite | 29 mm |
| Verpackungsvolumen | 126.295 cm³ |
| Nettogewicht Produkt | 0.152 kg |
| Produkte pro Packung | 1 |
| UNSPSC-Code | 31-17-15-12 |
| eClass-Code | 23-05-09-03 |
| Bohrungsdurchmesser | 25 mm |
| Art der Abdichtung | Kontakt |
| Dynamische Tragzahl | 16.1 kN |
| Statische Tragzahl | 18 kN |
| Grenzdrehzahl | 4,000 r/min |
| Dichtung | Dichtung an beiden Seiten |
| Käfig | Für |
| Schmierstoff | Fett |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Radiale Lagerluft | Not applicable |
| Nachschmierfunktion | Ohne |
| Toleranzklasse | Andere |
| Breite, Außenring | 17.8 mm |
| Breite, gesamt | 17.8 mm |
| Lagerteil | Stützrolle ohne Innenring |
| Axialführung des Außenrings | Ja |
| Funktionaler Außendurchmesser | 47 mm |
| Anzahl der Borde, Außenring | 2 |
| Außenringprofil | Ballig |
| Wälzkörper | Nadelrollen |
| Beschichtung | Ohne |
| Werkstoff, Lager | Wälzlagerstahl |
Stützrollen sind für alle Schienenformen geeignet und können in Kurvengetrieben, Förderanlagen usw. verwendet werden. Sie bestehen aus einem einreihigen Nadellager ohne Innenring und sind für Anwendungen mit gehärteter und geschliffener Stift- und Wellenlaufbahn vorgesehen. Sie haben einen dickwandigen Außenring mit balliger Lauffläche und werden abgedichtet und einbaufertig geliefert.
Technische Beratung
Sie haben Fragen?
Benötigen Sie Unterstützung bei der Integration in Ihr Hydrauliksystem oder haben Fragen zu Durchflussmengen und Druckabfall? Unser Technikteam berät Sie gerne zu Auslegung, Ersatzteilversorgung und passenden Zubehörkomponenten. Kontaktieren Sie uns für ein individuelles Angebot oder technische Dokumentation.
* Angaben zum Liefertermin unter Vorbehalt.
** Die Angaben zu den Herkunftsländern unserer Teile auf dieser Plattform dienen lediglich als Orientierung. Es kann vorkommen, dass die tatsächliche Herkunft der gelieferten Produkte von diesen Angaben abweicht. Daraus ergibt sich keine Garantie hinsichtlich Vorzugsbehandlungen für Importeure oder der Verfügbarkeit von Teilen aus einem bestimmten Land.