SKF
7316579135528 - Induktions-Anwärmgerät Twim 15 (Ausführung Für 230 V)
Produkt Information
je Bestelleinheit exkl. MwSt
|Versandkosten werden im Warenkorb berechnet
Sie haben Fragen?
| Produktlinie | Maintenance Products (Wartungsprodukte) |
| Vorteile | Tragbar, leicht, kompakt und robust, Smarte und innovative Lageranwärmtechnologie, Keine Stützjoche erforderlich, Automatische Temperaturregelung, Erkennung von Lagergröße und automatische Anpassung der Anwärmeinstellung |
| Verpackungscode | PK12 Single package |
| EAN-Code | 07316579135528 |
| Bruttogewicht Verpackung | 7.59 kg |
| Packungshöhe | 130 mm |
| Verpackungslänge | 465 mm |
| Packungsbreite | 465 mm |
| Verpackungsvolumen | 28.109 dm³ |
| Nettogewicht Produkt | 6.86 kg |
| Produkte pro Packung | 1 |
| UNSPSC-Code | 27-11-32-02 |
| eClass-Code | 23-05-19-01 |
| Workpiece bore diameter | 30 – 320 mm |
| Current consumption (max) | 10 A |
| Max. Anwärmtemperatur | 200 °C |
| Power setting | 10%;25%;50%;100% |
| Maximaler Stromverbrauch | 2.3 kVA |
| Heating time control | 0.1 – 60 min |
| Heating time steps | 0.1 min |
| Heating temperature control | 40 – 200 °C |
| Heating temperature steps | 1 °C |
| Gesamtgewicht | 6.86 kg |
| Spannungsfrequenz | 50 – 60 Hz |
| Voltage | 220 – 240 V |
| Max. Werkstückgewicht | 20 kg |
| Workpiece width (max) | 85 mm |
| Dokumente |
|
SKF TWIM 15/110V ist ein tragbares, robustes Induktionsgerät für den sicheren Einbau angewärmter Lager. Das kompakte Anwärmgerät ist besonders gut geeignet für die Verwendung vor Ort, ist aber kompakt und vielseitig genug, um auch auf Werkbänken eingesetzt zu werden. Eine intelligente Software optimiert und beschleunigt den Anwärmprozess. Das Gerät ist für Lager mit einem Höchstgewicht von 20 kg ausgelegt. Unterschiedliche Leistungsmodi erlauben auch das Anwärmen von empfindlichen Lagern (z.B. mit reduzierter Lagerluft) und von anderen ringförmigen Komponenten.
Technische Beratung
Sie haben Fragen?
Benötigen Sie Unterstützung bei der Integration in Ihr Hydrauliksystem oder haben Fragen zu Durchflussmengen und Druckabfall? Unser Technikteam berät Sie gerne zu Auslegung, Ersatzteilversorgung und passenden Zubehörkomponenten. Kontaktieren Sie uns für ein individuelles Angebot oder technische Dokumentation.
* Angaben zum Liefertermin unter Vorbehalt.
** Die Angaben zu den Herkunftsländern unserer Teile auf dieser Plattform dienen lediglich als Orientierung. Es kann vorkommen, dass die tatsächliche Herkunft der gelieferten Produkte von diesen Angaben abweicht. Daraus ergibt sich keine Garantie hinsichtlich Vorzugsbehandlungen für Importeure oder der Verfügbarkeit von Teilen aus einem bestimmten Land.