SKF
7316577013132 - Scheiben
Produkt Information
je Bestelleinheit exkl. MwSt
|Versandkosten werden im Warenkorb berechnet
Sie haben Fragen?
| Vorteile | Volle Austauschbarkeit von Wellenscheiben, Geeignet für Hochdrehzahl-Anwendungsfälle, Geeignet, wenn Unterlegscheiben präzise ausgerichtet werden müssen, Unterlegscheiben der Reihe 811 für Axial-Nadellager erhältlich |
| Verpackungscode | PK12 Single package |
| EAN-Code | 07316577013132 |
| Bruttogewicht Verpackung | 0.015 kg |
| Packungshöhe | 64 mm |
| Verpackungslänge | 64 mm |
| Packungsbreite | 3 mm |
| Verpackungsvolumen | 12.288 cm³ |
| Nettogewicht Produkt | 0.012 kg |
| Produkte pro Packung | 1 |
| UNSPSC-Code | 31-17-15-05 |
| eClass-Code | 23-05-09-01 |
| Bohrungsdurchmesser | 20 mm |
| Außendurchmesser | 35 mm |
| Höhe | 2.75 mm |
| Lagerteil | Wellenscheibe |
| Werkstoff | Wälzlagerstahl |
| Beschichtung | Ohne |
Wellenscheiben für Zylinderlager und Axial-Nadellager werden als separate Komponenten geliefert. Sie bestehen aus gehärtetem Wälzlagerstahl und haben eine präzisionsgeschliffene Laufbahn sowie eine geschliffene Bohrung. Die Scheiben können mit Axial-Nadelkränzen und Gehäusescheiben zu vollständigen Lagern kombiniert werden. SKF empfiehlt WS Unterlegscheiben für Anwendungsfälle mit hohen Drehzahlen, in denen eine präzise Zentrierung der Unterlegscheiben erforderlich ist.
Technische Beratung
Sie haben Fragen?
Benötigen Sie Unterstützung bei der Integration in Ihr Hydrauliksystem oder haben Fragen zu Durchflussmengen und Druckabfall? Unser Technikteam berät Sie gerne zu Auslegung, Ersatzteilversorgung und passenden Zubehörkomponenten. Kontaktieren Sie uns für ein individuelles Angebot oder technische Dokumentation.
* Angaben zum Liefertermin unter Vorbehalt.
** Die Angaben zu den Herkunftsländern unserer Teile auf dieser Plattform dienen lediglich als Orientierung. Es kann vorkommen, dass die tatsächliche Herkunft der gelieferten Produkte von diesen Angaben abweicht. Daraus ergibt sich keine Garantie hinsichtlich Vorzugsbehandlungen für Importeure oder der Verfügbarkeit von Teilen aus einem bestimmten Land.